Solé Mini 17 Schiffsdiesel 2-Zylinder-Innenborder mit Technodrive TMC40L R=2.00:1
Art.-Nr.: SOLE-MINI29-TMC40L-R2x00
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé Mini 17 ist ein robuster 2-Zylinder-Schiffsdiesel mit 16 PS, mechanischer Einspritzung und effizientem 2-Kreis-Kühlsystem. Mit nur 98 kg eignet er sich perfekt für kleinere Boote und ist dank Technodrive TMC40L Wendegetriebe (2:1) besonders manövrierfähig. Inklusive Bodenseezulassung!
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypDiesel, 4-TaktZylinder2 in ReiheBohtung x Hub76x70mmHubraum635ccVerdichtung23:1Max. LeistungDIN6270B 16PS / 11,77kWMax. Drehzahl3.600 U/minMax. Drehmoment32Nm bei 2.300 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75AGewicht98kgGewicht mit Saildrive127kg (inkl. Polyester-Fundament)Max. Einbauwinkel22° (+3° nicht dauernd)AuspuffØ40mmKühlwasser-EinlassØ20mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC40, R=2.00:1Mit BodenseezulassungJa
| Typ | Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 2 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 76x70mm |
| Hubraum | 635cc |
| Verdichtung | 23:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 16PS / 11,77kW |
| Max. Drehzahl | 3.600 U/min |
| Max. Drehmoment | 32Nm bei 2.300 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75A |
| Gewicht | 98kg |
| Gewicht mit Saildrive | 127kg (inkl. Polyester-Fundament) |
| Max. Einbauwinkel | 22° (+3° nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø40mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø20mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC40, R=2.00:1 |
| Mit Bodenseezulassung | Ja |
Ähnliche Produkte
Sale
Nanni marine diesel engine N4.65 with ZF Hurth reversing gear ZF25HR=2.8:1
Sale