Solé Mini 62 – 35 PS Schiffsdiesel mit TMC260 Getriebe (2.00:1) – Innenborder
Art.-Nr.: SOLE-MINI62-TMC260-R2x00
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
📢 NUR SOLANGE DER VORRAT REICHT !
Der Solé Mini 62 liefert 35 PS bei 1.700 U/min und bietet ein hohes Drehmoment von 142 Nm. Mit dem TMC260 Wendegetriebe (R=2.00:1), indirekter Einspritzung und robuster Bauweise eignet sich der Motor besonders für kommerzielle Anwendungen auf dem Wasser.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl1.700 U/minTypDiesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub88x95mmHubraum2.311ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 35PS / 26kWMax. Drehmoment142Nm bei 1.700 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2kW, Lichtmaschine 95AGewicht240kgMax. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ60mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ6mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC260, R=2.00:1
| Max. Drehzahl | 1.700 U/min |
|---|---|
| Typ | Diesel, 4-Takt |
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 88x95mm |
| Hubraum | 2.311cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 35PS / 26kW |
| Max. Drehmoment | 142Nm bei 1.700 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 240kg |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø60mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø6mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC260, R=2.00:1 |