Solé Schiffsdiesel Mini 17 – 16 PS Diesel-Innenborder mit Technodrive Wendegetriebe Innenborder kaufen
Art.-Nr.: SOLE-MINI17-TMC40-R2x00
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
📢 NUR SOLANGE DER VORRAT REICHT !
Der Solé Schiffsdiesel Mini 17 ist ein kompakter, zuverlässiger 2-Zylinder Diesel-Innenborder mit 635cc Hubraum und 16 PS (11,77 kW) Leistung bei 3600 U/min. Sein 4-Takt Motor mit indirekter mechanischer Einspritzung überzeugt durch hohe Verdichtung (23:1) und 32 Nm Drehmoment bei 2300 U/min. Das Kühlsystem ist ein effizienter 2-Kreis Wärmetauscher. Der Diesel-Innenborder ist mit einem robusten Technodrive Wendegetriebe TMC40L mit Übersetzung 2.00:1 ausgesta...
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypDiesel, 4-TaktZylinder2 in ReiheBohtung x Hub76x70mmHubraum635ccVerdichtung23:1Max. LeistungDIN6270B 16PS / 11,77kWMax. Drehzahl3.600 U/minMax. Drehmoment32Nm bei 2.300 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75AGewicht98kgGewicht mit Saildrive127kg (inkl. Polyester-Fundament)Max. Einbauwinkel22° (+3° nicht dauernd)AuspuffØ40mmKühlwasser-EinlassØ20mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC40, R=2.00:1Mit BodenseezulassungJa
| Typ | Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 2 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 76x70mm |
| Hubraum | 635cc |
| Verdichtung | 23:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 16PS / 11,77kW |
| Max. Drehzahl | 3.600 U/min |
| Max. Drehmoment | 32Nm bei 2.300 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75A |
| Gewicht | 98kg |
| Gewicht mit Saildrive | 127kg (inkl. Polyester-Fundament) |
| Max. Einbauwinkel | 22° (+3° nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø40mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø20mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC40, R=2.00:1 |
| Mit Bodenseezulassung | Ja |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé SDZ 205 Turbo Schiffsdiesel mit TM265 Getriebe R=2.82:1
Sale