Solé Mini 29 Diesel-Innenborder mit TMC40L Wendegetriebe 2.60:1 – 27 PS Innenborder
Art.-Nr.: SOLE-MINI29-TMC40L-R2x60
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé Mini 29 bietet 27 PS bei nur 105 kg Gewicht und ist mit einem Technodrive TMC40L Wendegetriebe mit 2.60:1 Übersetzung ausgestattet. Robuste Bauweise, zuverlässige Leistung und Bodenseezulassung machen ihn zur idealen Wahl für vielseitige Marineeinsätze.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehmoment52Nm bei 1.800 U/minTypDiesel, 4-TaktZylinder3 in ReiheBohtung x Hub76x70mmHubraum952ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 27,2PS / 20kWMax. Drehzahl3.600 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75AGewicht105kgGewicht mit Saildrive134kg (inkl. Polyester-Fundament)Max. Einbauwinkel22° (+3° nicht dauernd)AuspuffØ50mmKühlwasser-EinlassØ20mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC40, R=2.60:1Mit BodenseezulassungJa
| Max. Drehmoment | 52Nm bei 1.800 U/min |
|---|---|
| Typ | Diesel, 4-Takt |
| Zylinder | 3 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 76x70mm |
| Hubraum | 952cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 27,2PS / 20kW |
| Max. Drehzahl | 3.600 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 1,2kW, Lichtmaschine 75A |
| Gewicht | 105kg |
| Gewicht mit Saildrive | 134kg (inkl. Polyester-Fundament) |
| Max. Einbauwinkel | 22° (+3° nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø50mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø20mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC40, R=2.60:1 |
| Mit Bodenseezulassung | Ja |
Ähnliche Produkte
Sale
Nanni marine diesel engine N6.360 with ZF Hurth reversing gear CR2INVZF85AR=2.50:1
Sale