Solé Schiffsdiesel Mini 33 Mit Technodrive Wendegetriebe Tmc60p, R=2.83:1
Art.-Nr.: SOLE-MINI33-TMC60P-R2x83
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Innenborder
Max. Drehzahl
3.000 U/min
Typ
Diesel, 4-Takt
Zylinder
3 in Reihe
Bohtung x Hub
78x92mm
Hubraum
1.318cc
Verdichtung
22:1
Max. Leistung
DIN6270B 32PS / 23,5kW
Max. Drehmoment
82Nm bei 1.800 U/min
Verbrennungsverfahren
Indirekte mechanische Einspritzung
Kühlsystem
2-Kreis mit Wärmetauscher
Elektrisches System
12V Anlasser, 1,7kW, Lichtmaschine 95A
Gewicht
155kg
Gewicht mit Saildrive
176kg (inkl. Saildrive)...
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl3.000 U/minTypDiesel, 4-TaktZylinder3 in ReiheBohtung x Hub78x92mmHubraum1.318ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 32PS / 23,5kWMax. Drehmoment82Nm bei 1.800 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 1,7kW, Lichtmaschine 95AGewicht155kgGewicht mit Saildrive176kg (inkl. Saildrive)Max. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ50mmKühlwasser-EinlassØ20mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC60P, R=2.83:1Mit BodenseezulassungJa
| Max. Drehzahl | 3.000 U/min |
|---|---|
| Typ | Diesel, 4-Takt |
| Zylinder | 3 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 78x92mm |
| Hubraum | 1.318cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 32PS / 23,5kW |
| Max. Drehmoment | 82Nm bei 1.800 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 1,7kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 155kg |
| Gewicht mit Saildrive | 176kg (inkl. Saildrive) |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø50mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø20mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC60P, R=2.83:1 |
| Mit Bodenseezulassung | Ja |