Solé SDZ 165 Turbo Schiffsdiesel mit TM170 Getriebe R=2.04:1
Art.-Nr.: SOLE-SDZ165T-TM170-R2x04
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SDZ 165 ist ein leistungsstarker 4-Zylinder-Turbo-Innenborder mit 160 PS, Intercooler und 548 Nm Drehmoment. Das hydraulische TM170 Wendegetriebe (2.04:1) sowie die wassergekühlte Auspuff- und Turboladereinheit machen ihn perfekt für robuste professionelle Anwendungen.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl2.300 U/minTypTurbo Diesel Intercooler, 4-taktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub108x130mmHubraum4.764ccVerdichtung17.6:1Max. LeistungDIN6270B 160PS / 118kWMax. Drehmoment548Nm bei 1.500 U/minVerbrennungsverfahrenDirekte mechanische EinspritzungKühlsystemFrischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühltElektrisches SystemDoppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55AGewicht646kg (Inkl. TM170)Max. Einbauwinkel7° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ90mmKühlwasser-EinlassØ42mmDiesel-EinlassØ12mmDiesel-RücklaufØ12mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM170, R=2.04:1
| Max. Drehzahl | 2.300 U/min |
|---|---|
| Typ | Turbo Diesel Intercooler, 4-takt |
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 108x130mm |
| Hubraum | 4.764cc |
| Verdichtung | 17.6:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 160PS / 118kW |
| Max. Drehmoment | 548Nm bei 1.500 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Direkte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | Frischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühlt |
| Elektrisches System | Doppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55A |
| Gewicht | 646kg (Inkl. TM170) |
| Max. Einbauwinkel | 7° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø90mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø42mm |
| Diesel-Einlass | Ø12mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø12mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM170, R=2.04:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé Mini 33 – 32 PS Schiffsdiesel mit TMC60P Wendegetriebe 2.45:1 – Innenborder kaufen
Sale