Solé SDZ 205 Turbo Schiffsdiesel mit TM265A Getriebe R=2.30:1
Art.-Nr.: SOLE-SDZ205T-TM265A-R2x30
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SDZ 205 Turbo ist ein 6-Zylinder-Diesel mit 197 PS und direkter Einspritzung. Das TM265A Wendegetriebe mit 2.30:1 Übersetzung sorgt für optimale Kraftübertragung und Zuverlässigkeit im professionellen Einsatz.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypTurbo Diesel Intercooler, 4-taktZylinder6 in ReiheBohtung x Hub108x130mmHubraum7.146ccVerdichtung17.6:1Max. LeistungDIN6270B 197PS / 145kWMax. Drehzahl2.300 U/minMax. Drehmoment667Nm bei 1.500 U/minVerbrennungsverfahrenDirekte mechanische EinspritzungKühlsystemFrischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühltElektrisches SystemDoppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55AGewicht788kg (Inkl. TM170)Max. Einbauwinkel9° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ125mmKühlwasser-EinlassØ42mmDiesel-EinlassØ12mmDiesel-RücklaufØ12mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM265A, R=2.30:1
| Typ | Turbo Diesel Intercooler, 4-takt |
|---|---|
| Zylinder | 6 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 108x130mm |
| Hubraum | 7.146cc |
| Verdichtung | 17.6:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 197PS / 145kW |
| Max. Drehzahl | 2.300 U/min |
| Max. Drehmoment | 667Nm bei 1.500 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Direkte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | Frischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühlt |
| Elektrisches System | Doppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55A |
| Gewicht | 788kg (Inkl. TM170) |
| Max. Einbauwinkel | 9° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø125mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø42mm |
| Diesel-Einlass | Ø12mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø12mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM265A, R=2.30:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Nanni marine diesel engine N4080SZ14N4.80 with saildriveSD12R=2.23:1
Sale