Solé SDZ 280 Turbo Diesel TM265 Wendegetriebe R=2.82
Art.-Nr.: SOLE-SDZ280T-TM265-R2x82
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SDZ 280 Turbo Diesel bietet 272 PS und ein hydraulisches TM265 Wendegetriebe mit 2.82:1 Untersetzung. Mit 6 Zylindern und 7.150cc Hubraum ist er ideal für kraftvolle und zuverlässige Innenborder-Anwendungen.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl2.300 U/minTypTurbo Diesel Intercooler, 4-taktZylinder6 in ReiheBohtung x Hub108x130mmHubraum7.150ccVerdichtung17.5:1Max. LeistungDIN6270B 272PS / 200kWMax. Drehmoment870Nm bei 1.500 U/minVerbrennungsverfahrenDirekte mechanische EinspritzungKühlsystemFrischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühltElektrisches SystemDoppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55AGewicht841kg (Inkl. TM265)Max. Einbauwinkel9° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ125mmKühlwasser-EinlassØ42mmDiesel-EinlassØ12mmDiesel-RücklaufØ12mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM265, R=2.82:1
| Max. Drehzahl | 2.300 U/min |
|---|---|
| Typ | Turbo Diesel Intercooler, 4-takt |
| Zylinder | 6 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 108x130mm |
| Hubraum | 7.150cc |
| Verdichtung | 17.5:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 272PS / 200kW |
| Max. Drehmoment | 870Nm bei 1.500 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Direkte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | Frischwasserkühlung mit Wärmetauscher, Auspuffkrummer und Turbo sind wassergekühlt |
| Elektrisches System | Doppelpolig, 24V Anlasser, 4kW, Lichtmaschine 55A |
| Gewicht | 841kg (Inkl. TM265) |
| Max. Einbauwinkel | 9° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø125mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø42mm |
| Diesel-Einlass | Ø12mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø12mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM265, R=2.82:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Nanni marine diesel engine N3030ST22N3.30with saildriveSP60R=2,38:1