Solé SK-60 mit Seaprop Saildrive – 60 PS Innenborder Diesel R=2.15
Art.-Nr.: SOLE-SK60-SEAPROP-R2x15
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SK-60 mit Seaprop Saildrive (R=2.15) ist ein 60 PS starker 4-Zylinder Turbo-Dieselmotor mit indirekter Einspritzung. Ideal für Segelboote, ausgestattet mit Wärmetauscher-Kühlsystem und Polyester-Fundament für zuverlässigen Einbau.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypTurbo Diesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub87x102mmHubraum2.434ccVerdichtung22.5:1Max. LeistungISO3046/1 60PS / 44.5kWMax. Drehzahl2.700 U/minMax. Drehmoment165Nm bei 1.850 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 120AGewicht243kg (Inkl. TM345)Max. Einbauwinkel17° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ60mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ6mmWendegetriebe und ReduktionMit Saildrive Technodrive Sea Prop, R=2.15:1 und Polyester Fundament
| Typ | Turbo Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 87x102mm |
| Hubraum | 2.434cc |
| Verdichtung | 22.5:1 |
| Max. Leistung | ISO3046/1 60PS / 44.5kW |
| Max. Drehzahl | 2.700 U/min |
| Max. Drehmoment | 165Nm bei 1.850 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 120A |
| Gewicht | 243kg (Inkl. TM345) |
| Max. Einbauwinkel | 17° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø60mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø6mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Saildrive Technodrive Sea Prop, R=2.15:1 und Polyester Fundament |
Ähnliche Produkte
Sale
Hyundai Schiffsdiesel S270p Turbo & Intercooler, Mit Technodrive Wendegetriebe Tm880a, Untersetzung 1.53:1
Sale