Solé SK-60 Turbo Diesel mit TM345 Wendegetriebe – 60 PS, R=2.47
Art.-Nr.: SOLE-SK60T-TM345-R2x47
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé Sk-60 ist ein kompakter Turbo Diesel Innenborder mit 60 PS und 4 Zylindern. Ausgestattet mit einem hydraulischen Technodrive TM345 Wendegetriebe und Reduktion R=2.47 für optimale Leistung und Zuverlässigkeit.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypTurbo Diesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub87x102mmHubraum2.434ccVerdichtung22.5:1Max. LeistungISO3046/1 60PS / 44.5kWMax. Drehzahl2.700 U/minMax. Drehmoment165Nm bei 1.850 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 120AGewicht243kg (Inkl. TM345)Max. Einbauwinkel17° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ60mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ6mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.47:1
| Typ | Turbo Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 87x102mm |
| Hubraum | 2.434cc |
| Verdichtung | 22.5:1 |
| Max. Leistung | ISO3046/1 60PS / 44.5kW |
| Max. Drehzahl | 2.700 U/min |
| Max. Drehmoment | 165Nm bei 1.850 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 120A |
| Gewicht | 243kg (Inkl. TM345) |
| Max. Einbauwinkel | 17° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø60mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø6mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.47:1 |