Solé SM-82 mit TM93 Getriebe R=2.77:1 – 82 PS Schiffsdiesel
Art.-Nr.: SOLE-SM82-TM93-R2x77
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SM-82 ist ein kraftvoller 4-Zylinder Turbo-Diesel Innenborder mit 82 PS und TM93 Getriebe (R=2.77:1). Mit 3.331cc Hubraum, indirekter Einspritzung und effizienter Wasserkühlung bietet er eine zuverlässige Lösung für Freizeit- und Arbeitsboote.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypTurbo Diesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub94x120mmHubraum3.331ccVerdichtung22:1Max. LeistungISO3046/1 82PS / 60.3kWMax. Drehzahl2.500 U/minMax. Drehmoment268Nm bei 1.350 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95AGewicht362kg (Inkl. TM345)Max. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ76mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ8mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM93, R=2.77:1
| Typ | Turbo Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 94x120mm |
| Hubraum | 3.331cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | ISO3046/1 82PS / 60.3kW |
| Max. Drehzahl | 2.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 268Nm bei 1.350 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 362kg (Inkl. TM345) |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø76mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø8mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM93, R=2.77:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Nanni marine diesel engine N4.115 with ZF Hurth reversing gear ZF45AR=2.44:1
Sale