Solé Mini 44 – 42 PS Schiffsdiesel mit TMC260 Getriebe (2.88:1) Innenborder
Art.-Nr.: SOLE-MINI44-TMC260-R2x88
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé Mini 44 ist ein robuster 4-Zylinder-Diesel-Innenborder mit 42 PS und 1.758 cm³ Hubraum. Ausgestattet mit dem TMC260 Wendegetriebe (R=2.88:1) bietet er starke Leistung für zuverlässige Bootsantriebe. Inklusive Bodenseezulassung – perfekt für anspruchsvolle maritime Einsätze.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypDiesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub78x92mmHubraum1.758ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 42PS / 30,9kWMax. Drehzahl3.000 U/minMax. Drehmoment106Nm bei 1.800 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2kW, Lichtmaschine 95AGewicht190kgMax. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ50mmKühlwasser-EinlassØ20mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Wendegetriebe TMC260, R=2.88:1Mit BodenseezulassungJa
| Typ | Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 78x92mm |
| Hubraum | 1.758cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 42PS / 30,9kW |
| Max. Drehzahl | 3.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 106Nm bei 1.800 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 190kg |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø50mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø20mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Wendegetriebe TMC260, R=2.88:1 |
| Mit Bodenseezulassung | Ja |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé SK-60 Turbo Diesel mit TM345 Wendegetriebe – 60 PS, R=2.00
Sale