Solé Mini 55 Turbo – 52 PS Schiffsdiesel mit SeaProp Saildrive (2.15:1)
Art.-Nr.: SOLE-MINI55T-SEAPROP-R2x15
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé Mini 55 Turbo überzeugt mit 52 PS, 125 Nm Drehmoment und einem Technodrive SeaProp Saildrive mit 2.15:1 Übersetzung. Die Kombination aus Turbo-Diesel, effizienter Kühlung und Polyester-Fundament macht ihn zur idealen Wahl für moderne Segelyachten.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl3.000 U/minTypTurbo Diesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub78x92mmHubraum1.758ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 52PS / 38,3kWMax. Drehmoment125Nm bei 1.900 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 1,7kW, Lichtmaschine 95AGewicht189kgMax. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ60mmKühlwasser-EinlassØ26mmDiesel-EinlassØ6mmDiesel-RücklaufØ5mmWendegetriebe und ReduktionMit Saildrive Technodrive Sea Prop, R=2.15:1 und Polyester Fundament
| Max. Drehzahl | 3.000 U/min |
|---|---|
| Typ | Turbo Diesel, 4-Takt |
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 78x92mm |
| Hubraum | 1.758cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 52PS / 38,3kW |
| Max. Drehmoment | 125Nm bei 1.900 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 1,7kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 189kg |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø60mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø26mm |
| Diesel-Einlass | Ø6mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø5mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit Saildrive Technodrive Sea Prop, R=2.15:1 und Polyester Fundament |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé Schiffsdiesel Mini 74 mit Technodrive Wendegetriebe TM345, R=2.00:1, 70 PS Diesel Inneborder
Sale