Solé Schiffsdiesel Mini 74 mit Technodrive Wendegetriebe TM345, R=2.00:1, 70 PS Diesel Inneborder
Art.-Nr.: SOLE-MINI74-TM345-R2x00
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
📢 NUR SOLANGE DER VORRAT REICHT !
Solé Mini 74 ist ein 70-PS-Dieselmotor mit 3.331cc Hubraum, 4-Zylinder und hydraulischem TM345 Wendegetriebe für starke Bootsantriebe.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
Max. Drehzahl2.500 U/minTypDiesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub94x120mmHubraum3.331ccVerdichtung22:1Max. LeistungDIN6270B 70PS / 51,4kWMax. Drehmoment200Nm bei 1.500 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95AGewicht340kgMax. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ76mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ8mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.00:1
| Max. Drehzahl | 2.500 U/min |
|---|---|
| Typ | Diesel, 4-Takt |
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 94x120mm |
| Hubraum | 3.331cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | DIN6270B 70PS / 51,4kW |
| Max. Drehmoment | 200Nm bei 1.500 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 340kg |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø76mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø8mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.00:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé Mini 44 – 42 PS Schiffsdiesel mit TMC260 Getriebe (2.88:1) Innenborder
Sale