Solé SM-94 mit TM345 Getriebe R=2.00:1 – 94 PS Innenborddiesel
Art.-Nr.: SOLE-SM94-TM345-R2x00
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Der Solé SM-94 ist ein robuster Innenborder mit 94 PS bei 2.500 U/min. Ausgestattet mit einem hydraulischen TM345 Wendegetriebe (R=2.00:1) und 2-Kreis-Kühlung bietet dieser Turbo-Diesel zuverlässige Leistung für Freizeit- und Berufsschifffahrt.
- ✓ Autorisierter Fachhändler
- ✓ Volle Herstellergarantie
- ✓ Schneller & versicherter Versand
- ✓ Telefonische Montageberatung
Innenborder
TypTurbo Diesel, 4-TaktZylinder4 in ReiheBohtung x Hub94x120mmHubraum3.331ccVerdichtung22:1Max. LeistungISO3046/1 94PS / 69kWMax. Drehzahl2.500 U/minMax. Drehmoment298Nm bei 1.700 U/minVerbrennungsverfahrenIndirekte mechanische EinspritzungKühlsystem2-Kreis mit WärmetauscherElektrisches System12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95AGewicht362kg (Inkl. TM345)Max. Einbauwinkel12° (+3º nicht dauernd)AuspuffØ76mmKühlwasser-EinlassØ32mmDiesel-EinlassØ8mmDiesel-RücklaufØ8mmWendegetriebe und ReduktionMit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.00:1
| Typ | Turbo Diesel, 4-Takt |
|---|---|
| Zylinder | 4 in Reihe |
| Bohtung x Hub | 94x120mm |
| Hubraum | 3.331cc |
| Verdichtung | 22:1 |
| Max. Leistung | ISO3046/1 94PS / 69kW |
| Max. Drehzahl | 2.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 298Nm bei 1.700 U/min |
| Verbrennungsverfahren | Indirekte mechanische Einspritzung |
| Kühlsystem | 2-Kreis mit Wärmetauscher |
| Elektrisches System | 12V Anlasser, 2.2kW, Lichtmaschine 95A |
| Gewicht | 362kg (Inkl. TM345) |
| Max. Einbauwinkel | 12° (+3º nicht dauernd) |
| Auspuff | Ø76mm |
| Kühlwasser-Einlass | Ø32mm |
| Diesel-Einlass | Ø8mm |
| Diesel-Rücklauf | Ø8mm |
| Wendegetriebe und Reduktion | Mit hydraulischem Getriebe TM345, R=2.00:1 |
Ähnliche Produkte
Sale
Solé SK-60 mit Seaprop Saildrive – 60 PS Innenborder Diesel R=2.15
Sale